September 17, 2026

फरीदाबाद नगर निगम में SE ओमवीर सिंह की 18 दिन बाद वापसी, विवादित ऑडियो के बाद हुआ था तबादला

फरीदाबाद नगर निगम के सुपरिटेंडेंट इंजीनियर ओमवीर सिंह की 18 दिन बाद दोबारा तैनाती।

Faridabad/Alive News: नगर निगम के सुपरिटेंडेंट इंजीनियर (SE) ओमवीर सिंह की 18 दिन बाद फरीदाबाद में दोबारा तैनाती हो गई है। 30 अगस्त को एक पार्षद के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी से जुड़ा ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उनका तबादला यमुनानगर कर दिया गया था। अब उन्हें फिर से फरीदाबाद नगर निगम में जिम्मेदारी दी गई है।

30 अगस्त को ओमवीर सिंह से जुड़ा एक ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसमें एक पार्षद के खिलाफ कथित तौर पर आपत्तिजनक टिप्पणी किए जाने का आरोप लगा था। ऑडियो सामने आने के बाद नगर निगम और राजनीतिक गलियारों में इस मामले को लेकर चर्चा शुरू हो गई थी।

विवाद के बाद पूर्वांचल समाज के लोगों ने भी नाराजगी जताई थी। समाज के लोगों ने ओमवीर सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए अधिकारियों से मुलाकात की और ज्ञापन सौंपा था।

ऑडियो को लेकर विवाद बढ़ने के बाद 30 अगस्त को ओमवीर सिंह का तबादला फरीदाबाद से यमुनानगर कर दिया गया था। वह करीब 18 दिन तक यमुनानगर में तैनात रहे। इस दौरान नगर निगम के इंजीनियरिंग विभाग में भी उनके तबादले को लेकर चर्चा होती रही।

अब ओमवीर सिंह की फरीदाबाद नगर निगम में वापसी हो गई है। उनकी दोबारा तैनाती के बाद वायरल ऑडियो से जुड़ा मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है। इस मामले में पहले शिकायत देने और कार्रवाई की मांग करने वाले पूर्वांचल समाज के लोगों की प्रतिक्रिया भी अहम मानी जा रही है।

ओमवीर सिंह की वापसी ऐसे समय हुई है, जब नगर निगम के इंजीनियरिंग विभाग में विकास कार्य और कई महत्वपूर्ण परियोजनाएं चल रही हैं। उनकी दोबारा तैनाती को लेकर अधिकारियों और कर्मचारियों के बीच भी चर्चाएं शुरू हो गई हैं। विवादित ऑडियो के बाद यमुनानगर भेजे गए ओमवीर सिंह अब फिर फरीदाबाद नगर निगम में अपनी जिम्मेदारी संभालेंगे।