March 15, 2026

बम डिस्पोजल टीम ने मॉक ड्रिल, सीसीटीवी कैमरे व एंट्री पॉइंट्स किए गए चेक

Faridabad/Alive News: शहर में सुरक्षा के दृष्टिकोण से फरीदाबाद पुलिस समय-समय पर विभिन्न प्रकार की मॉक ड्रिल करती है ताकि मुसीबत के समय में विपरीत परिस्थितियों पर नियंत्रण पाकर शहर में शांति व्यवस्था को कायम किया जा सके।

पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि इसी क्रम में आज सहायक पुलिस आयुक्त बल्लभगढ़ मुनीश सहगल व एसीपी ओल्ड महेंद्र वर्मा के नेतृत्व में सेंट्रल जोन के एरिया स्थित राजा नाहर सिंह महल व सेक्टर 15 की मार्केट में बम डिस्पोजल टीम इंचार्ज द्वारा अपनी टीम के साथ में चेकिंग की गई। दोनों टीमों द्वारा सेंट्रल जोन के एरिया स्थित राजा नाहर सिंह महल व सेक्टर 15 की मार्केट में की अच्छे से चेकिंग की गई और वहां पर मौजूद सीसीटीवी कैमरे तथा एंट्री पॉइंट्स को चेक किया गया।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि शहर में किसी भी प्रकार की विस्फोटक सामग्री को नष्ट करने के लिए फॉर्म डिस्पोजल टीम हर वक्त तैयार है और अपने सुरक्षा उपकरणों की लगातार प्रैक्टिस करती रहती है ताकि सुरक्षा उपकरण उपकरणों में किसी भी प्रकार की खामी को समय रहते दुरुस्त किया जा सके और मुसीबत पड़ने पर इनका सही उपयोग सुनिश्चित किया जा सके। इसीलिए इस बार सेंट्रल जोन एरिया में स्थित टूरिस्ट प्लेस व मार्केट में मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया जिसमें एसीपी बल्लभगढ़ मुनीश सहगल व एसीपी ओल्ड महेंद्र वर्मा के नेतृत्व में पूरे भवन की चेकिंग की गई और सुरक्षा के दृष्टिकोण से विभिन्न पहलुओं की जांच करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।

उन्होंने बताया कि फरीदाबाद पुलिस समय-समय पर विभिन्न प्रकार की मॉक ड्रिल का आयोजन करती है जिससे भारी संख्या में पुलिस बल को ग्राउंड में देखकर नागरिकों के मन में भी सुरक्षा का भाव पैदा होता है। फरीदाबाद पुलिस किसी भी प्रकार के विपरीत परिस्थितियों से निपटने के लिए सक्षम हैं और इसी प्रकार आगे भी समय-समय पर विभिन्न स्थानों की चेकिंग तथा मॉक ड्रिल का आयोजन किया जाएगा।