August 16, 2026

शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 34.05 लाख की साइबर ठगी, खाता उपलब्ध कराने वाले 2 गिरफ्तार

शेयर मार्केट साइबर ठगी मामले में फरीदाबाद पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपी

Faridabad/Alive News: शेयर मार्केट में निवेश कर कम समय में ज्यादा मुनाफा कमाने का लालच देकर 34.05 लाख रुपये की साइबर ठगी के मामले में फरीदाबाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। साइबर थाना एनआईटी की टीम ने कथित तौर पर ठगी के लिए बैंक खाता उपलब्ध कराने के मामले में दोनों को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों को अदालत में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया।

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, ग्रीन फील्ड कॉलोनी निवासी एक व्यक्ति ने साइबर थाना एनआईटी में शिकायत दी थी। शिकायतकर्ता के मुताबिक, 17 अगस्त 2025 को फेसबुक चलाते समय उसे शेयर मार्केट से जुड़ी एक मास्टर क्लास का विज्ञापन दिखाई दिया। विज्ञापन के जरिए वह एक व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ गया।

ग्रुप में मौजूद लोगों ने शेयर मार्केट में निवेश करने और कम समय में अधिक मुनाफा मिलने का भरोसा दिलाया। उनके झांसे में आकर पीड़ित ने अलग-अलग माध्यमों से कुल 34,05,000 रुपये निवेश कर दिए। बाद में जब उसने अपनी रकम वापस निकालने की कोशिश की तो पैसा वापस नहीं मिला। इसके बाद उसे साइबर ठगी का पता चला।

शिकायत के आधार पर साइबर थाना एनआईटी में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। जांच के दौरान पुलिस ने कथित तौर पर खाता उपलब्ध कराने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया।

पूछताछ में पुलिस के सामने आया कि आरोपियों में से एक ने एक खाताधारक से बैंक खाता लेकर दूसरे आरोपी को उपलब्ध कराया था। पुलिस के अनुसार, दूसरे आरोपी ने आगे यह खाता साइबर ठगों को दिया। पुलिस इस पूरे नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर रही है।

पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी प्रॉपर्टी डीलिंग का काम करते हैं। दोनों को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।