Faridabad/Alive News : बल्लभगढ़ सेक्टर-3 की हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में महिला व उसकी बेटी को घर में घुसकर गोली मारने वाले अपराधी को ऊंचा गांव क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी से वारदात में प्रयोग की जाने वाली स्कूटी, देसी पिस्टल, दो कारतूस व दो खोल बरामद कर लिये हैं। थाना सेक्टर-8 पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि सेक्टर-3 निवासी दीपा पत्नी विकास चौहान ने पुलिस को बताया कि वह एक प्राइवेट स्कूल में टीचर है, 15 फरवरी की शाम को कोई युवक उसके घर के बाहर आया था और उसने उस से यह पूछा की यह घर विकास का है। जब महिला ने उस से उसका नाम पूछा तो बताया, वह विकास और जयपुर का रहने वाला है। इतने में युवक अचानक से पिस्तौल निकाल कर महिला पर फायर करने लगा तो महिला घर के अंदर भागने लगी तभी एक गोली महिला की पीठ में लगी तथा एक फायर उसकी लड़की पर किया। इस घटना को अंजाम देकर आरोपी मौके से फरार हो गया। मौके पर पहुंची थाना सेक्टर-8 पुलिस ने घटना के बाद संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया है। वारदात के कुछ ही घंटे में ऊंचा गांव क्राइम ब्रांच ने आरोपी विकास को आईएमटी मच्छगर गांव एरिये से गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी विकास गांव मिर्जापुर फरीदाबाद का रहने में वाला है, पूछताछ में सामने आया कि वर्ष 2022 में शिकायतकर्ता महिला के पति विकास चौहान ने अपने साथियों के साथ मिलकर आरोपी के जीजा मोहित की हत्या कर दी थी, इस रंजिश को लेकर आरोपी ने वारदात को अंजाम दिया है। वह ड्राइवर का काम करता है। मामले में पूछताछ के लिए पुलिस पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
आरोपी से वारदात में प्रयोग स्कूटी, देसी पिस्टल, दो कारतूस व दो खाली खोल बरामद किए गए हैं। अपराधिक रिकॉर्ड अनुसार आरोपी के विरुद्ध शास्त्र अधिनियम, लड़ाई झगड़ा व अन्य मामले से संबंधित 9 अभियोग पंजीकृत है।