February 23, 2025

छह साल की मासूम के साथ किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

Delhi/Alive News : छह साल की मासूम बेटी घर के बाहर बच्चों के साथ खेल रही थी। पड़ोस में रहने वाला मैनुद्दीन मासूम बच्ची को बहला-फुसलाकर अपने घर में ले गया। उसने मोबाइल में अश्लील वीडियो दिखाकर दुष्कर्म किया। बच्ची के अचानक लापता होने पर परिजन व आसपास रहने वाले लोग उसे तलाशने लगे।

बच्ची के रोने की आवाज सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे। परिजन व पड़ोसियों ने मैनुद्दीन को दबोचकर उसकी पिटाई कर दी। पुलिस ने मैनुद्दीन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। जांच के बाद आरोपी के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया गया। गवाहों के बयान, साक्ष्य, दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं की बहस सुनने के बाद न्यायालय ने मैनुद्दीन को दोषी मानते हुए सजा सुनाई है। पुलिस का कहना है कि ऑपरेशन कन्विक्शन के अंतर्गत गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट में अपराधियों को सजा दिलाने के लिए त्वरित पैरवी की जा रही है।

मासूम बच्ची से दरिंदगी के बाद से लोगों में आक्रोश था। वारदात के बाद से मासूम दहशत में थी। स्थानीय लोगों ने पुलिस से इस मामले में आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की थी। इसके बाद पुलिस ने तेजी से जांच करते हुए आरोप पत्र दाखिल किया।