June 13, 2025

क्रेडिट कार्ड से प्रोटेक्शन सर्विस हटाने के नाम पर ठगी करने वाले दो को आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Faridabad/Alive News: क्रेडिट कार्ड से प्रोटेक्शन सर्विस हटाने के नाम पर एक व्यक्ति से 45,000 रुपये की ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है। साइबर थाना बल्लभगढ़ की टीम ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर चार दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।

पुलिस के अनुसार, सेक्टर-62 बल्लभगढ़ निवासी शिकायतकर्ता ने बताया कि उसके पास एक अनजान नंबर से कॉल आई, जिसमें कॉल करने वाले ने खुद को ICICI क्रेडिट कार्ड कस्टमर केयर प्रतिनिधि बताया। आरोपी ने कहा कि शिकायतकर्ता के कार्ड पर एक प्रोटेक्शन सर्विस एक्टिव है, जिसका चार्ज 2,499 रुपये प्रति माह है। अगर वह इस सर्विस को बंद करना चाहता है तो तुरंत हटवाए।

शिकायतकर्ता ने जब बताया कि उसे यह सर्विस हटानी नहीं आती, तो आरोपी ने उसे ICICI की एक फर्जी मोबाइल एप्लीकेशन डाउनलोड करने के लिए कहा और उसमें क्रेडिट कार्ड की जानकारी व जन्म तिथि भरने को कहा। कुछ देर बाद शिकायतकर्ता के कार्ड से 45,000 रुपये कट गए।घटना की शिकायत साइबर थाना बल्लभगढ़ में दी गई, जिसके बाद IPC की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

जांच के दौरान पुलिस ने नई दिल्ली के विष्णु गार्डन से दो आरोपियों फुरकान हुसैन (28) और कफिल अहमद (29) को गिरफ्तार किया। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, दोनों आरोपी पुराने दोस्त हैं।

फुरकान हुसैन फोन कॉल करके लोगों को ठगी का शिकार बनाता हैऔर कफिल अहमद, जिसे ऑनलाइन फ्रॉड तकनीक की जानकारी है, लिंक के जरिए क्रेडिट कार्ड का एक्सेस लेकर ऑनलाइन शापिंग करता है।

पूछताछ में सामने आया कि फुरकान 10वीं पास है और कफिल 12वीं पास है। कफिल की नई दिल्ली में खुद की फर्नीचर की दुकान भी है।दोनों को अदालत में पेश कर चार दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है ताकि मामले की और गहराई से जांच की जा सके।