March 30, 2025

मतदाता सूची के पुनरीक्षण के लिए ईआरओ किए नियुक्त

Faridabad/Alive News : पंचायती राज संस्थाओं के उप चुनाव के मद्देनजर नई संशोधित मतदाता सूचियां तैयार करने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त विक्रम सिंह ने जिला के सभी तीन खंडों (तिगांव, बल्लभगढ़, फरीदाबाद) में निर्वाचक पंजीयक अधिकारियों को जिम्मेदारी सौप दी गयी है। ताकि अधिकारियों की देख-रेख में हर गांव की नई मतदाता सूची तैयार की जाए।

जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त विक्रम सिंह ने तिगांव ब्लॉक में एसडीएम फरीदाबाद और खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी, तिगांव, बल्लभगढ़ ब्लॉक में एसडीएम बल्लभगढ़ और खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी, बल्लभगढ़, तथा फरीदाबाद ब्लॉक में एसडीएम बड़खल व खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी, फरीदाबाद को निर्वाचक पंजीयन अधिकारी लगाया है। उपायुक्त ने बताया कि राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश अनुसार 25 मार्च से 5 अप्रैल तक विधानसभा की वर्तमान वोटर लिस्ट को हर एक गांव के वार्ड अनुसार भिजवाया जाएगा। उन्होंने बताया कि 11 अप्रैल को वार्ड अनुसार हर एक गांव की वोटर लिस्ट का ड्राफ्ट बूथ पर भिजवा दिया जाएगा।

उपायुक्त ने कहा कि कोई भी पात्र व्यक्ति जिनका तत्समय प्रचलित विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र की मतदाता सूची में नाम दर्ज है और किसी कारण से पंचायती राज संस्थाओं की मतदाता सूची में दर्ज नहीं हुआ है तो वह पंचायती राज संस्थाओं की मतदाता सूची में नाम दर्ज/कटवाने/ संशोधन करवाने के लिए दिनांक 11 अप्रैल से 18 अप्रैल 2025 तक सायं 4-00 बजे तक निर्धारित प्रारूप क (मतदाता सूची में अपना नाम शामिल करवाने, नाम सुधार और किसी अन्य वार्ड की मतदाता सूची में अपना नाम बदलवाने के लिए दावा), ख (किसी मतदाता का नाम मतदाता सूची से हटवाने अथवा जुड़वाने बारे ऐतराज) दावे एवं आपत्ति संबंधित नियुक्त जिला निर्वाचक अधिकारी / प्राधिकृत कर्मचारियों के कार्यालय अथवा मतदाता सूचना एवं संग्रहण केंद्र (वीआईसीसी) पर प्रस्तुत कर सकता है।