Faridabad/Alive News: जिला उपायुक्त ने शहर में अवैध बोरवेल संचालकों के खिलाफ कार्यवाही के आदेश दिए हैं। आज समीक्षा बैठक में जिला में बनाए जा रहे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांटो की समीक्षा बारीकी से की गई। डीसी ने बुढ़िया नाला, ओखला ब्रिज, अलीपुर लिंक यमुना ड्रेन, गौच्छी ड्रेन, सेक्टर -55 की रिपोर्ट अधिकारियों से पेश करने के आदेश दिए।
डीसी ने कहा कि आपस में अधिकारी निर्माणाधीन तथा प्रोपजड ट्रीटमेंट प्लांटो के बेहतर क्रियान्वयन के लिए आपस में सही आंकड़े प्रस्तुत करके बेहतर तरीके अमलीजामा पहनाने की कोशिश करें। वहीं संबंधित विभागों के अधिकारी बेहतर तालमेल करके ट्रीटमेंट प्लांटो के बेहतर क्रियान्वयन के लिए जिम्मेदारी ले।
डीसी ने एनजीटी के कमेटी के अधिकारियों को निर्देश दिए कि जल्द से जल्द कमेटी अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करें। ताकि अगली उसे एनजीटी के सामने प्रस्तुत किया जा सके। मुख्य रूप से शहर में प्रदूषण को कम करने के लिए गन्दे पानी का बढ़िया ट्रीटमेंट स्पॉट में बदलने की योजना की समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि संबंधित विभाग जिला में जो चिन्हित हॉटस्पॉट हैं। बैठक में प्रदूषण बोर्ड की जिला अधिकारी स्मिता कनोडिया, डीडीपीओ अजीत सिंह, नायब तहसीलदार सुरेश कौशिक सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।