April 25, 2025

बिजनेस का लालच देकर ठगी करने के मामले में साइबर पुलिस बल्लभगढ ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Faridabad/Alive News : बिजनेस कराने का लालच देकर ठगी करने वाले एक व्यक्ति को साइबर पुलिस बल्लभगढ ने गिरफ्तार किया है। आरोपी से पुलिस की पुछताछ में सामने आया कि आरोपी ने ही शिकायतकर्ता के पास मैसेज और कॉल किया था और ठगी के 45 हजार रुपए भी आरोपी के खाता में आया थे। अदालत से आरोपी को पूछताछ के लिए एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि साइबर थाना बल्लभगढ में दयालपुर निवासी महिला ने दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि उसके पास इंस्टाग्राम पर एक मैसेज आया और उसकी व ठग की बातचीत हुई, बातचीत के दौरान ठग ने शिकायतकर्ता के बिजनेस के बारे में जानकारी हासिल और कहा कि इस बिजनेस के बारे में उसको अच्छी जानकारी है और उसके बहुत से कांटेक्ट है। वह शिकायतकर्ता के साथ बिजनेस करना चाहता है। अगर शिकायतकर्ता उसके साथ काम करेगा तो उसको अधिक प्रॉफिट होगा। जिस पर शिकायतकर्ता ने बिजनेस करने के लिए हां कर दी।

फिर ठग ने कहा कि उसके पास 2 लाख का माल है, जिसके लिए पहले 45 हजार रुपए देने होंगे, जिस पर शिकायतकर्ता ने 45 हजार रुपए ठग द्वारा बताए गए खाते में ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद ठग ने एक लाख रूपये और भेजने के लिए कहा। जिस पर शिकायतकर्ता को ठगी बारे पता चला। जिस शिकायत पर साइबर थाना बल्लभगढ में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।

साइबर थाना बल्लभगढ की टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी पवन कुमार वासी अलवर राजस्थान को अलवर से गिरफ्तार किया है।