October 7, 2026

पत्नी से नाराज पति 6 महीने से रैन बसेरों में बिता रहा था जीवन, पुलिस ने परिजनों के हवाले किया

Faridabad/Alive News: क्राइम ब्रांच कैट की टीम ने 6 महीने से रैन बसेरों में जिंदगी बिता रहे एक 22 वर्षीय युवक को सकुशल उसके परिजनों तक पहुंचाया है। जुलाई 2021 में पुलिस थाना सिटी बल्लभगढ़ में गुमशुदगी की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था जिसमें युवक के परिजनों ने बताया कि ऑटो चलाता है।

युवक शादीशुदा है और उसकी एक छोटी बच्ची भी है। किसी बात को लेकर उसकी पत्नी से झगड़ा हो गया था जिससे नाराज होकर घर से चला गया था। युवक फरीदाबाद स्थित बड़खल फ्लाईओवर व ओल्ड फरीदाबाद रेलवे स्टेशन के पास बने रैन बसेरों में अपना जीवन व्यतीत करने लगा। युवक दिन में ऑटो चलाता और शाम को रैन बसेरों में जाकर सो जाता।

गुप्त सूत्रों व तकनीकी की सहायता से युवक का ओल्ड फरीदाबाद में होने का पता लगाया जिसके पश्चात पुलिस टीम ने युवक की तलाश करके उससे बातचीत करके उसे समझाने का प्रयास किया। काफी समझाने के पश्चात युवक घर वापस जाने के लिए मान गया तथा युवक के परिजनों को बुलाकर उसके साथ लड़ाई झगड़ा नहीं करने की हिदायत दी गई। कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के पश्चात युवक को उसके परिजनों के हवाले किया गया।