August 28, 2026

विशेष अभियान के तहत ट्रैफिक पुलिस ने 41 जुगाड़ वाहनों को किया इंपाउंड

Faridabad/Alive News: ट्रैफिक पुलिस ने विशेष अभियान चलाकर सड़क सुरक्षा के लिए खतरा पैदा करने वाले 41 जुगाड़ वाहनों को इंपाउंड किया है। डीसीपी ट्रैफिक अमित यशवर्धन ने आदेश दिए है कि सड़क सुरक्षा के लिए खतरा पैदा करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ की सख्त कानूनी कार्रवाई जाएगी।

पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए फरीदाबाद की ट्रैफिक पुलिस ने जुगाड़ू रुप से तैयार किए गए वाहनों के खिलाफ विशेष अभियान चलाकर 41 वाहनों को इंपाउंड किया है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि कुछ लोग वाहनों को अपने हिसाब से मॉडिफाई करवाकर बिना सड़क सुरक्षा नियमों को ध्यान में रखकर यात्रा करते हैं।

इन वाहनों के साइड में लोहे की रॉड या पाइप लगी रहती है जो साथ में चल रहे दूसरे वाहनों को भारी नुकसान पहुंचा सकती है। इसी को ध्यान में रखते हुए ट्रैफिक पुलिस द्वारा एक दिन का विशेष अभियान चलाया गया जिसमें जुगाड़ू रूप से तैयार किए गए 41 वाहनों को इंपाउंड किया गया है। इसमें ज्यादातर तिपहिया वाहन शामिल है जिसमें मोटरसाइकिल के पीछे रेहडी जोड़कर लोग इसे सामान ढोने के लिए उपयोग में लेते हैं।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि यात्री इस प्रकार के वाहनों का उपयोग ना करें क्योंकि यह अन्य यात्रियों के लिए खतरा पैदा कर सकता है जिसमें बड़ी सड़क दुर्घटनाओं में किसी की जान भी जा सकती है इसलिए ऐसा करने वालों के खिलाफ कानून के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी।