May 8, 2025

साइबर ठगी के मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार

Faridabad/Alive News: साइबर थाना सेंट्रल टीम ने साइबर ठगी के एक मामले में कार्रवाई करते हुए 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने एक महिला से व्हाट्सएप पर संपर्क किया और एक इन्वेस्टमेंट एप के बारे में बताया, जिसमें ट्रेडिंग की टिप्स दी जाती थी और निवेश करवाया जाता था।

पीड़ित महिला ने शिकायत दी थी कि ठगों ने उससे व्हाट्सएप पर संपर्क किया और एक इन्वेस्टमेंट एप के बारे में बताया। शिकायतकर्ता से एप डाउनलोड करवाया गया और कहा कि ट्रेडिंग टिप्स की फीस 10 हजार रुपये है, लेकिन अभी वह फ्री में ट्रेड कर सकती है। शिकायतकर्ता ठगों के कहे अनुसार एप पर निवेश करता रहा और कुल 40,03,000 रुपये का निवेश किया।

साइबर थाना सेंट्रल की टीम ने मामले में कार्रवाई करते हुए 3 आरोपियों राजू, दिनेश और अनुज कुमार को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि राजू खाते खुलवाकर अनुज और दिनेश को दे देता था, जो इन खातों को आगे ठगों के पास भेज देते थे। आरोपी राजू को 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है और दिनेश व अनुज को 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।