June 8, 2025

टूटी सड़कों और मरम्मत शुल्क वसूली का मामला पहुंचा चंडीगढ़, निदेशक ने दिया समाधान का भरोसा

: टूटी सड़कों और मरम्मत शुल्क वसूली का मामला पहुंचा चंडीगढ़, निदेशक ने दिया समाधान का भरोसा

Faridabad/Alive News: ग्रेटर फरीदाबाद के सेक्टर-75 से 89 तक के विभिन्न ब्लॉकों में खराब सड़कों और बिल्डर मरम्मत के नाम पर मनमाने ढंग से पैसे वसूले जाने का मामला अब चंडीगढ़ पहुंच गया है। शुक्रवार को बीपीटीपी बिल्डर के प्रतिनिधि और स्थानीय निवासियों ने टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग के निदेशक अमित खत्री से मुलाकात कर अपनी समस्याएं रखीं।
निदेशक ने सभी पक्षों की बात ध्यानपूर्वक सुनी और जल्द समाधान का आश्वासन दिया।

ग्रेटर फरीदाबाद के बीपीटीपी एरिया के एफ ब्लॉक के आरडब्ल्यूए महासचिव आर.एस. गर्ग, उप प्रधान रविंद्र चौधरी, जी ब्लॉक निवासी सुमेर खत्री, क्यू ब्लॉक के उप प्रधान पंकज, एक्स ब्लॉक के प्रधान शमशेर सिंह कादियान, डब्ल्यूए ब्लॉक के प्रधान विनोद नागर और डी ब्लॉक के प्रधान रूपचंद पाल ने बताया कि बिल्डर ने अब तक सड़कों का काम पूरा नहीं किया है। उन्होंने कहा कि एक दशक बीतने के बावजूद अधिकांश ब्लॉक में सड़कें टूटी हुई हैं और कई जगह निर्माण कार्य अधूरा पड़ा है। आरोप है कि बिल्डर मरम्मत करने की बजाय लोगों से ही पैसे वसूल रहा है।

निवासियों ने इस मुद्दे को लेकर हरियाणा सरकार में राज्यमंत्री राजेश नागर से भी शिकायत की थी, जिन्होंने टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग के निदेशक से इस विषय पर बात की। इसके बाद निदेशक अमित खत्री ने लोगों से मुलाकात कर भरोसा दिलाया कि जल्द उचित कार्रवाई की जाएगी।