Faridabad/Alive News: क्राइम ब्रांच एवीटीएस सिकरोना ने वेयरहाउस के ड्राईवर से कैश छीनने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनमें से एक आरोपी को पहले ही जेल भी दिया है, जबकि दो आरोपियों अदालत से एक दिन के रिमांड पर लिया गया है। कैश छीनने वाले तीन आरोपी कंपनी के ड्राइवर ही है।
पुलिस प्रवक्ता से मिली जानकारी के अनुसार 15 मार्च को वेयरहाउस कंपनी के मैनेजर अवनीश तिवारी ने सीकरी पुलिस चौकी में दी अपनी शिकायत में बताया कि उनकी कंपनी के वेयरहाउस से अलग-अलग जगह सामान लोड होकर जाता हैं। बिल के अनुसार सभी गाड़ियों के चालक वेयरहाउस में शाम को कंपनी के कैशियर को कैश जमा कराते है, 13 मार्च 2025 को रात के समय करीब 10 बजे ड्राईवर आकाश अपनी गाड़ी ऑफिस के सामने खड़ी कर रुपए जमा कराने के लिए जा रहा था तभी दो नकाबपोश लड़के मोटरसाइकिल पर आए और आकाश के हाथ से 1 लाख 22 हजार 200 रुपए छीन कर भाग गए। घटना के बाद आकाश ने उसे जानकारी दी।
कंपनी के मैनेजर अवनीश की शिकायत के आधार पर थाना सेक्टर-58 की पुलिस ने स्नेचरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। क्राइम ब्रांच एवीटीएस सिकरोना की पुलिस ने मामले में शामिल कंपनी के ही ड्राइवर आरोपी आकाश निवासी पलवल, मोहन निवासी जिला आरैया बिहार व दीपक निवासी गौतमबुद्ध नगर को प्याला मोड़ से गिरफ्तार किया। इनमे से आरोपी आकाश से वारदात के दौरान छीने गए 30 हजार रुपए बरामद किये है।
आरोपियों ने पूछताछ में सामने आया कि तीनों उसी कंपनी में बतौर ड्राइवर काम करते है तथा उनके पास होली के त्यौहार के लिए पैसे नहीं थे जिस पर तीनों आरोपियों ने मिलकर वारदात की योजना बनाई। आगे पूछताछ में बताया कि योजना के अनुसार मोहन सबसे पहले खाली गाडी लेकर ऑफिस पहुंचा, जिसके बाद वह तुरंत कंपनी से निकल कर दीपक से मिला तथा दोनों चेहरे पर नकाब बांधकर कंपनी के ऑफिस पहुचें, जहां से वो दोनों, आकाश से पैसे छीन कर फरार हो गए।
तीनों आरोपियों की साजिश का पुलिस ने भांडाफोड किया और आरोपी आकाश को न्यायलय मे पेश कर जेल भेजा गया। वहीं आरोपी मोहन व दीपक को आगामी पुछताछ के लिए एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।