Faridabad/Alive News: डी.ए.वी शताब्दी कॉलेज के जनसंचार एवं पत्रकारिता विभाग ने विश्व रेडियो दिवस के अवसर पर रेडियो पत्रकारिता विषय पर कार्यशाला का आयोजन किया, जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में मुकेश वशिष्ठ (मीडिया कोऑर्डिनेटर-हरियाणा सीएम ) एवं मशहूर ऑल इंडिया रेडियो आर. जे शबनम खान मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित थी।
कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलन के साथ की गई और कॉलेज की पत्रिका “वॉइस ऑफ़ डी.ए.वी” के प्रथम संस्करण का विमोचन किया। इस न्यूजलेटर की मुख्य संपादक रचना कसाना और संपादकीय टीम में कृतिका और राधिका मित्तल शामिल हैं। इस की डिज़ाइनिंग पत्रकारिता की छात्र सुरभि ने की एवं आज का मंच संचालन भी सुरभि ने किया। शबनम ने छात्रों को रेडियो के महत्व, समाज में इसकी भूमिका और रेडियो पत्रकारिता से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी दी।
कॉलेज की कार्यवाहक प्राचार्या डॉ. अर्चना भाटिया ने कहा, “यह एक महत्वपूर्ण मंच है जहाँ हम रेडियो की शक्ति और इसके महत्व को समझ सकते हैं। उन्होंने अपना समय और ज्ञान हमारे छात्रों के साथ बांटा। हमारे छात्रों ने इस कार्यक्रम से बहुत कुछ सीखा होगा। “कार्यक्रम के दौरान, बच्चों ने “वॉयस ऑफ डीएवी “चैनल के लिए इंटरव्यू लिया, जो कि प्रैक्टिकल ट्रेनिंग का एक हिस्सा था। लगभग 40 छात्र इस कार्यक्रम में उपस्थित थे।
इस अवसर पर डॉ. सोनिया नरूला, डॉ. सुमन तनेज़ा, अंकिता मोहिन्दर आदि अध्यापक भी उपस्थित रहे।