Faridabad/Alive News : साइबर थाना सेंट्रल पुलिस ने खाता उपलब्ध कराने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया। आराेपी ने खाता लेकर आगे ठगाें काे दिया था। जिसको पहले गिरफ्तार किया जा चुका है। आरोपी को अदालत में पेश कर 1 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया है।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि सुभाष नगर, फरीदाबाद निवासी व्यक्ति ने साइबर थाना सैंट्रल में शिकायत दी। जिसमें आरोप लगाया कि 3 दिसम्बर 2024 की रात करीब 10:30 बजे इंस्टाग्राम पर एक रिक्वेस्ट आई, जिसको उसने एक्सेप्ट कर लिया। इसके कुछ देर बाद उसके पास एक विडियो कॉल आया, जहां दुसरी तरफ एक लड़की दिखी, जिसने कुछ समय बाद कपडे उतारने शुरू कर दिये। इसी दौरान उसने कुछ देर का विडियो रिकार्ड कर लिया। फिर उसने शिकायतकर्ता से पैसे देने के लिए बोला। जब शिकायतकर्ता ने पैसे देने से मना कर दिया तो शिकायतकर्ता के दोस्तों के पास ठगो ने कुछ फोटो भेजे और पैसे ना देने पर सोशल मिडिया पर विडियो डालने की धमकी दी। इसके बाद शिकायतकर्ता के पास एक कथित पुलिस अफसर का कॉल आया, जिसने शिकायतकर्ता को धमकाया और मामले को खत्म करने के लिए एक अन्य व्यक्ति से बात करने के लिए फोन नंबर दिया। जिस नंबर पर बात करने पर ठग ने खुद को यूट्युब का कर्मचारी बताया, जिसने विडियो डिलिट करने के लिए 51हजार 250 रूपये की मांग की, जिसका भुगतान शिकायतकर्ता ने कर दिया। इसके बाद दूसरी विडियो को डिलिट करने के लिए ठग ने 71 हजार 250 रुपये की मांग की। शिकायतकर्ता ने बदनामी के डर से पेमेंट भी कर दी। जब ठगों ने शिकायतकर्ता से लगातार पैसे की मांग की तो उसने पैसे देने से मना कर दिया। जिस पर साइबर थाना सैंट्रल में मामला दर्ज किया गया।
साइबर थाना सैंट्रल की पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए तौफिक (उम्र30) निवासी उडकी निभाई पडलवास, भरतपुर, राजस्थान को गिरफ्तार किया है।

