June 10, 2025

फरीदाबाद में दो बच्चों का अपहरण कर फिरौती मांगने वाला एक आरोपी गिरफ्तार

Faridabad/Alive News: दयालबाग चौकी की पुलिस ने नाबालिग बच्चों को अगवा कर फिरौती मांगने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। मामले में अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक अमन निवासी शिव दुर्गा विहार लक्कड़पुर ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि उसका मौसेरा भाई आशीष उनके साथ रहता है। 5 जून की रात करीब साढ़े नौ बजे आशीष आइसक्रीम खाने के लिए निकला था, जिसके बाद वह वापस नहीं लौटा। जब आशीष के दोस्त ऋषभ के पिता से संपर्क किया गया तो पता चला कि ऋषभ भी आशीष के साथ गया था। ऋषभ के पिता ने बताया कि कुछ समय पहले उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति का फोन आया था, जो 15 हजार रुपये की फिरौती मांग रहा था।

शिकायत पर तुरंत कार्रवाई करते हुए थाना सूरजकुंड ने मामला दर्ज किया। जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी आशिफ (उम्र 20) निवासी बड़खल फरीदाबाद को गिरफ्तार किया। पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने चौंकाने वाले खुलासे किये।

आरोपी आशिफ ने पुलिस को बताया कि ऋषभ की इंस्टाग्राम पर समीम नामक युवक से बातचीत हुई थी, जिसने ऋषभ को सिद्ददाता आश्रम के पास बुलाया। ऋषभ अपने मित्र आशीष के साथ वहां पहुंचा, जहां समीम अपने एक अन्य साथी के साथ दोनों को बहला-फुसलाकर एक गाड़ी में एसजीएम नगर स्थित एक ओयो होटल ले गया। वहां दोनों बच्चों को बंधक बनाकर उनके परिजनों से 30 हजार रुपये की फिरौती मांगी गई। ऋषभ के परिजनों ने डर के चलते समीम के खाते में 5 हजार रुपये ट्रांसफर भी कर दिये थे।

दयालबाग चौकी की पुलिस ने नाबालिग बच्चों को बरामद कर एक आरोपी आशिफ को गिरफ्तार किया है। पुलिस उसके बाकी साथियों की तलाश कर रही है।