March 15, 2025

बस कंडक्टर की कमी से जूझ रहा है एनआईटी का हाईटेक बस अड्डा

Faridabad/Alive News: एनआईटी बस स्टैण्ड के लम्बे रूट की बसों में कंडक्टर न होने के कारण सभी बस संचालन करने में स्टैण्ड इंचार्ज को समस्या आ रही है। बस कंडक्टर की मांग को लेकर बस स्टैण्ड इंचार्ज ने डिमांड अधिकारियों को भेजी है।

उधर, अधिकारियों का कहना है कि हाईटेक बस स्टैंड पर स्टाफ की संख्या लगभग पूरी है। लेकिन बसों में कंडेक्टरों की कमी हरियाणा परिवहन विभाग के लिए परेशानी का सबब बनी हुई है।

दरअसल, एनआईटी बस स्टैंड से ज्यादातर लंबे रूट की बसों का संचालन किया जा रहा है। ऐसे में बसों में कंडक्टर और बस चालक की बहुत अहम भूमिका होती है। क्योंकि लंबे रूट की बसों को भेजने से पहले बस में स्टाफ की कमी यात्रा में कठिनाई बन रही है।

क्या कहना है इंचार्ज का
हाईटेक बस स्टैंड पर स्टाफ फिलहाल पूरा है। लेकिन बसो में कंडक्टर की संख्या कम है। इस बारे में अधिकारियों को सूचित किया है। जैसे ही बसों में कंडक्टर की संख्या पूरी होगी, उसी समय से सभी बसों का संचालन शुरू होगा।
-रनबीर शर्मा, इंचार्ज-एनआईटी बस अड्डा।