March 31, 2025

ठगी करने के मामले में साइबर थाना की पुलिस ने 3 आरोपी को किया गिरफ्तार

Faridabad/Alive News : साइबर थाना बल्लभगढ़ की पुलिस ने फर्जी एसएचओ बनकर ठगी करने वाले आरोपियाें को गिरफ्तार किया है।पुलिस ने तीनाें आराेपियाें में से दाे काे अदालत से रिमांड पर लिया गया है। और एक आराेपी काे अदालत में पेश कर जेल भेजा गय़ा है।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि गांव मच्छगर निवासी एक व्यक्ति ने थाना साइबर बल्लभगढ़ में दी अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि 26 दिसंबर को उसके पास एक अंजान नंबर से कॉल आई तथा काँलर ने अपने आप को थाना सेक्टर 58 एसएचओं काे बताया। कथित थाना प्रबंधक ने बताया कि शिकायतकर्ता के खिलाफ एक सरकारी कंपनी ने रिपोर्ट दर्ज कराई है और बैक काँल करने के लिए कहा। जिस पर शिकायतकर्ता ने डर के कारण कुछ देर बाद फिर से उस व्यक्ति को कॉल किया, जिसने कहा कि वह कॉल एसीपी को दे रहा है। जैसे ही एसपी का नाम लिय़ा सामने से कॉल कट कर दी। कुछ समय बाद शिकायतकर्ता के पास एक फोन से कॉल आई, जिसने कहा कि शिकायतकर्ता ने जुलाई महिना में दवाई ऑर्डर की थी और डिलीवरी के समय कॉल नहीं उठाया, जिस संबंध में उन्होंने सेक्टर 58 पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई हुई है। इसके बाद ठगो ने शिकायतकर्ता के पास एक QR कोड भेजा और शिकायतकर्ता से 9 ट्रांजैक्शन के माध्यम से कुल 1,20,210रूपये की धोखाधड़ी कर ली। जिसकी शिकायत पर थाना साइबर बल्लभगढ में मामला दर्ज किया गया।

उन्होंने आगे बताया कि मामले में कार्रवाई करते हुए थाना साइबर बल्लभगढ की पुलिस ने सुमित निवासी पटौदी जिला गुरुग्राम को पटौदी से, सोनिद्रं भाटी निवासी गोतमबुद्ध नगर उत्तर प्रदेश को नोएडा व रवि को गुरुग्राम से गिरफ्तार किया।

आरोपियों से पुछताछ में सामने आया की सुमित व सोनिद्रं भाटी ऩोएडा मे एक निजी मॉडलिंग कंपनी मे कैमरामैन व मैनेजर के रुप मे कार्य करते है तथा रवि गुरुग्राम मे ही किसी सी.ए के पास कार्य करता है। रवि व सुमित कुछ वर्ष पहले मेडिसिन कंपनी में सेल्स डिपार्टमेंट में काम करते थे जहां से उन्होंने कॉलिंग का कार्य सिखा था,

मामले में सामने आया कि आरोपी रवि ने शिकायतकर्ता को SHO बनकर बात की थी तथा सुमित ने मेडिसिन कंपनी के कर्मचारी के रूप में बात की थी वहीं आरोपी सोनिंद्र ने ठगी के पैसों के लिए अपना व एक अन्य व्यक्ति का खाता उपलब्ध करवाया था, जिनमें ठगी के कुल 1,20,210 रुपए आए थे।

आरोपी सुमित व सोनिंद्र को माननीय न्यायालय में पेश कर दो दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है तथा आरोपी रवि को पेश