Faridabad/Alive News: सड़काें पर वाहनों को जांचने के लिए ट्रैफिक पुलिस औैर क्राइम ब्रांच की टीम ने मिलकर एनआइटी जोन में अभियान चलाया। इस दौरान संदिग्ध वाहनों, ब्लैक फिल्म और बिना नंबर प्लेट और दोपहिया वाहनों की चेकिंग की गई।
टीम की ओर से सिकरोना बार्डर, बाटा फ्लाईओवर, सैनिक कालोनी, केएल मेहता कालेज, प्याली चौक, तिकोना पार्क व नीलम चौक पर चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान करीब 475 वाहनों की जांच की गई। वहीं 93 वाहनों के चालान किए गए। जिसमें ब्लैक फिल्म के 37 और शराब पीकर वाहन चलाने वाले छह लोगों को शामिल किया गया।
अलग-अलग जोन में लगाए गए नाके
पुलिस आयुक्त के आदेश पर क्राइम ब्रांच और ट्रैफिक पुलिस मिलकर अलग-अलग जोन में नाकों पर चेकिंग करेगी। अभी तक ट्रैफिक पुलिस की ओर से ही वाहनों को चेक किया जाता था। लेकिन पिछले दिनों स्नेचिंग करके भाग रहे बाइक सवार को सेक्टर-56 क्राइम ब्रांच ने नाका लगाकर पकड़ा था।
इसके बाद डीसीपी क्राइम मुकेश मल्होत्रा की ओर से सभी क्राइम ब्रांच अलग-अलग जोन में नाका लगाने का आदेश दिया था। जिसके बाद क्राइम ब्रांच और थाना पुलिस ने मिलकर तिगांव जोन में नाका लगाया था।

