Faridabad/Alive News: पोलिसी रिन्यू करवाने के नाम पर ठगी करने वाले एक आरोपी को साइबर थाना एनआईटी की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हालांकि इस मामले में पुलिस ने 3 आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि नंगला इन्कलेव निवासी एक महिला ने साइबर थाना एनआईटी पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया कि उसके पास एक कॉल आई थी और कॉल करने वाले ने बताया गया कि उसकी पोलिसी का रिन्यूवल प्रिमियम का भुगतान नही हुआ है, जिसके कारण उसकी पोलिसी कैंसिल होने जा रही है। कॉल करने वाले ने बताया गया कि अगर अभी 53 हजार 704 रुपए की पोलिसी प्रिमियम पेमेंट किया जाता है तो उसको 1 लाख 49 हजार रुपए का प्रीमियम बोनस दिया जाएगा। शिकायतकर्ता महिला ने बताये गए नम्बर पर पेमेंट कर दिया। जब उसने पोलिसी ऑफिस जाकर पता किया तो उसे पता चला के उसके साथ फ्राड हुआ है। महिला की शिकायत पर साइबर थाना एनआईटी की पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया था।
साइबर थाना एनआईटी की पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी नरेन्द्र कुमार निवासी गांव भाटला, जिला हिसार को हांसी से गिरफ्तार किया है। पुलिस की पूछताछ में जानकारी मिली कि आरोपी खाताधारक है और उसके खाता में 53 हजार 704 रुपए आये थे। पुलिस ने अदालत से आरोपी को 2 दिन के रिमांड पर लिया है।