March 8, 2026

ऑपरेशन ट्रैकडाउन: हत्या और हत्या के प्रयास के दो आरोपी गिरफ्तार, 22 दिनों में 114 संगीन अपराधी सलाखों के पीछे

Faridabad/Alive News: हरियाणा पुलिस द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन ट्रैकडाउन के तहत फरीदाबाद पुलिस लगातार संगीन अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है। इसी अभियान के दौरान 26 नवंबर को हत्या और हत्या के प्रयास के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। अब तक पिछले 22 दिनों में पुलिस 114 गंभीर अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, हत्या के प्रयास के एक मामले में पुलिस चौकी सेक्टर-11 की टीम ने सतीश, निवासी अपना घर सोसाइटी, संजय कॉलोनी (सेक्टर-23), को पकड़ा। आरोपी ने जुलाई में अपने साथियों के साथ मिलकर रितिक, निवासी रामनगर, पर लाठी-डंडों से हमला किया था। हमले में रितिक की जान भी जा सकती थी। घटना के बाद से सतीश फरार था, जिस पर पहले से 5 मामले दर्ज हैं और वह एक अन्य झगड़े के मामले में अदालत से गैर-हाजिर चल रहा था। उसे अदालत में पेश कर जेल भेज दिया गया है।

दूसरे मामले में, 24/25 नवंबर की रात टाउन नंबर-1 में हिमांशु भाटिया की चाकू मारकर हत्या के केस में अपराध शाखा डीएलएफ की टीम ने भरत कुंडी, निवासी सी ब्लॉक टाउन नंबर-1, को गिरफ्तार किया है। उसे 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ जारी है।

पुलिस का कहना है कि ऑपरेशन ट्रैकडाउन के तहत अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी, और फरीदाबाद को अपराध मुक्त बनाने के प्रयास लगातार चलते रहेंगे।