Faridabad/Alive News: क्राइम ब्रांच सेक्टर 56 ने हत्या के मामले में पैरोल से गैर हाजिर होने वाले आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी के खिलाफ पूर्व में चोरी और दुष्कर्म की धाराओ में मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि गिरफ्तार आरोपी का नाम विजय कुमार है वह गांव नगीना जिला नंहू हाल सेक्टर 56 आशियाना फ्लैट का रहने वाला है। आरोपी के खिलाफ वर्ष 2013 में चोरी, हत्या व दुष्कर्म की धाराओं में थाना सेंट्रल में मामला दर्ज किया गया था। जिसमें आरोपी को दिसंबर 2014 में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी। आरोपी जेल से पैरोल पर आया था। आरोपी को 29 मार्च 2024 को वापस जेल में हाजिर होना था। परंतु आरोपी गैर हाजिर हो गया और जेल में वापस नहीं आया, जिस संबंध में माननीय अदालत के द्वारा आरोपी की गिरफ्तारी के आदेश जारी किए गए थे।
मामले में अपराध शाखा सेक्टर 56 की टीम ने कार्यवाही करते हुए आरोपी को हरिद्वार उत्तराखंड से काबू किया है। आरोपी लगभग 1 साल से फरार चल रहा था, आरोपी को पूछताछ के बाद अदालत में पेश कर जेल भेजा गया।