March 12, 2026

सरकार की अनदेखी के चलते अनुबंधित बिजली कर्मचारियों में रोष

Faridabad/Alive News : सोमवार को अनुबंधित बिजली कर्मचारी संघ हरियाणा संबंधित भारतीय मजदूर संघ जिला इकाई फरीदाबाद की बैठक प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य गजेंद्र यादव की अध्यक्षता में हुई।

बैठक में जिला सचिव अजय यादव एवं कोषाध्यक्ष जितेन्द्र ने कहा खेदड़ एवं यमुनानगर थर्मल में जो 42 दिन से धरना चल रहा है, उस पर सरकार जल्द से जल्द संज्ञान ले और तुरंत प्रभाव से कर्मचारियों को हरियाणा कौशल रोजगार निगम में शामिल करे।

इसके साथ-साथ पिछले 2 साल से वेतन की बढ़ोतरी नहीं की जा रही है, कर्मचारियों के लिए किसी भी प्रकार की मेडिकल पॉलिसी नहीं दी जा रही मांगों पर सरकार से बार बार पत्राचार किया जा रहा है और बैठक के लिए समय मांगा जा रहा है जो समय नहीं दिया जा रहा। उपरोक्त सभी अनदेखी के चलते अनुबंधित बिजली कर्मचारी संघ हरियाणा में भारी रोष है।

अगर, संगठन इस बारे में किसी भी प्रकार की लड़ाई का ऐलान करता है तो फरीदाबाद जिला बढ़-चढ़कर भाग लेगा और सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता पहुंचाने का काम करेंगे।